Человек может подчинить физиологию разуму

7 шілде 2016

Карасайская районная больница АлматыТело человека подчиняется его разуму, заявили британские ученые после проведения ряда экспериментов.

Исследователи установили, что например, уровень глюкозы в крови людей, страдающих диабетом, менялся в зависимости от воображаемого, а не от реального времени.

К опытам привлекли 46 добровольцев, которых разделили на три группы. У всех участников забрали устройства, которые показывают время, сообщает Росбалт.

Затем в течение 90 минут подопытные играли в различные видеоигры. При этом часы в лаборатории для первой группы показывали правильное время, для второй - спешили, а для третьей - опаздывали.

Как выяснилось, уровень глюкозы у диабетиков вырос в соответствии с воображаемым временем, а не с настоящим.

Источник: www.inform.kz

Карасайская районная больница Алматы