Министр здравоохранения РК навестил детей в больнице

1 июня 2017
Медицинские услуги в поликлинике Алматы
Накануне Дня защиты детей министр здравоохранения Елжан Биртанов навестил маленьких пациентов второй городской больницы. Только за прошлый год там получили лечение 15 тысяч детей. Министр побеседовал с коллективом, ознакомился с оснащением больницы, пообщался с пациентами. В городской детской больнице работают 165 специалистов. Обратившимся готовы оказать квалифицированную помощь по различным направлениям: от  анестезиологии и реаниматологии, до нейрохирургии и диетологии. Елжан Биртанов пожелал пациентам скорейшего выздоровления и дал ряд поручений коллективу учреждения.

Елжан Биртанов, Министр здравоохранения РК:

- Что хочется пожелать. Критики много, и зачастую не безосновательно. Мы должны понимать, что для любого человека болезнь ребенка, особенно, если это родители ребенка, это большой стресс, и все-таки это наше призвание, вопрос как мы к этому относимся, как мы сможем внушать людям доверие, спокойствие, это очень важно.

Медицинские услуги в поликлинике Алматы

Источник: 24.kz